матч завершен
-
-

23 апреля 2021

В Краснодаре пройдет вечер памяти Александра Белова и презентация книги «Свой среди чужих, чужой среди своих»

Вечер будет посвящен истории жизни сына великого баскетболиста Сергея Белова – Александра Белова, которого не стало 3 декабря 2020-го года. Он умер в возрасте 43-х лет.

23 апреля в конференц-зале инновационного центра «Аквариум» пройдет вечер памяти Александра Белова и презентация книги «Свой среди чужих, чужой среди своих».

Связав свою судьбу с баскетболом, как и отец, Александр успел поиграть на студенческом уровне в Америке и на профессиональном – в России. Потом была карьера тренера в команде РПА (Российской правовой академии при Минюсте РФ), которая во многом благодаря Белову входила в число сильнейших в АСБ. Опыт и глубокие знания в баскетболе вкупе с неординарными способностями и талантом пригодились ему в кинематографе: Александр Белов стал одним из создателей фильма «Движение вверх». Блокбастер о легендарной победе сборной СССР над США в финале мюнхенской Олимпиады побил все рекорды в российском прокате.

В ходе вечера будет представлена книга Александра Федотова «Свой среди чужих, чужой среди своих», которая посвящена Александру Белову. Книга рассчитана не только на специалистов, но и на широкий круг читателей.

Место проведения: конференц-зал инновационного центра «Аквариум» (Краснодар, ул. Северная, 405).

Время проведения: 23 апреля, 20:30 – 23:30.

Просмотров: 877

КОММЕНТАРИИ

Ответ для . Отмена

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, авторизуйтесь на сайте

АССОЦИАЦИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО БАСКЕТБОЛА Сезон 2023-2024

70 регионов 5000+ матчей 800+ команд 10000+ игроков

Будь в игре!

Партнеры АСБ